Щепинова Ирина Валерьевна
Место работы:
- Москва, м. Речной вокзал, ул. Смольная, 24а
Профессиональные навыки
- Стоматологическая практика в цифровом протоколе.
- Несъемное протезирование в полном объеме: одиночные коронки и мостовидные протезы из диоксида циркония, металлокерамики и керамокомпозита на собственных зубах и имплантатах.
- Съемное протезирование в полном объеме: частичные и полные съемные протезы: акриловые, нейлоновые, акри-фри, бюгельные протезы с кламмерной фиксацией и на замках.
- Адаптационные протезы все- на -4 и все-на-6 имплантатах при немедленной нагрузке
- Постоянные протезы все-на-4 и все-на-6 имплантатах на титановой балке: металлоакриловые, металлокомпозитные, диоксидциркониевые.
- Микропротезирование — восстановление разрушенных жевательных зубов керамическими и керамокомпозитными вкладкам
Образование
- 2000 — с Отличием закончила Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет им. Евдокимова
- 2000-2002 гг. – клиническая ординатура на кафедре Госпитальной Ортопедической Стоматологии МГМСУ им. Евдокимова.
- 2002-2005 гг. – аспирантура на кафедре Госпитальной ортопедической стоматологии МГМСУ им. Евдокимова.
- 2005 г. — защита кандидатской диссертации по ортопедической стоматологии под руководством проф. Лебеденко И.Ю.
Членство в ассоциации
Преподаватель Центра Цифровой Стоматологии «Артикон», лектор авторского курса «Цифровой доктор 1.0» и «Цифровой доктор 2.0»
О себе
Я выросла в профессорско-преподавательской семье, в которой были математики, были физики, были языковеды-лингвисты, но не было ни одного врача.
Свой путь я выбрала очень ОСОЗНАННО. Всю сознательную жизнь я хотела быть ВРАЧОМ, потому что была ПОТРЕБНОСТЬ заботиться о людях.
После второго курса института предполагалась практика по общей медицине и я выбрала реанимацию больницы № 50 г.Москвы – мне хотелось понять самое главное: где грань между жизнью и смертью и где роль врача в этой игре.
После этого опыта я неоднократно рассматривала варианты перевода на лечебный факультет нашего института. Мне казалось, что стоматология – это несерьезно, я хотела быть НАСТОЯЩИМ ВРАЧОМ. Остановили только уговоры родителей.
После окончания института я решила стать хирургом-стоматологом, НАСТОЯЩИМ ВРАЧОМ в нашей области с моей точки зрения. Но появилась возможность, БЮДЖЕТНОЙ ординатуры по ортопедической стоматологии в Университете. И моя судьба была решена.
И вот уже 24 года я делаю коронки, мосты, съемные протезы, ничем другим заниматься не умею, да и не хочу.